Главный тренер сборной Белоруссии по футболу: в поражении от Украины есть моя вина

Главный тренер сборной Белоруссии по футболу Александр Хацкевич прокомментировал поражение от национальной команды Украины (1:3) в отборочном матче Евро-2016.

«Понятно, что первый тайм мы провалили. Это касается оборонительных действий. Конечно, это моя вина, ведь мы проигрывали много борьбы в центре поля, из-за чего не удавалось подбирать мяч. Что касается атакующих действий соперника, основное напряжение исходило от Коноплянки и Ярмоленко. Мы не так плотно сыграли против них, как планировали. Да и вообще позволили Украине в первом тайме играть в тот футбол, за счет которого она добилась результата.

После перерыва хозяева уже играли по счету, поэтому нам удалось изменить ход игры. Конечно, мы при этом перестроились, выпустили второго атакующего полузащитника… Тогда и стало заметно, что у нас тоже есть квалифицированные футболисты, которые уверенно распоряжаются мячом. На сегодняшний день это наши лучшие исполнители», — приводит слова специалиста официальный сайт УЕФА.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы — 2016.