Бурлак: у Веркотерена европейский подход к тренировочному процессу

Защитник «Крыльев Советов» Тарас Бурлак прокомментировал поражение от «Локомотива» (0:2) в матче девятого тура РФПЛ.

«Первый тайм нам сегодня удавался, это факт. Хорошо играли и в атаке, и в обороне. Мы не давали «Локомотиву» создавать моменты. Во втором тайме мы расслабились, думали, что все будет хорошо, хотя тренер предупреждал, что будет непросто.

Когда ты расслабился, потом войти в игру сложно. Первый гол всегда ломает игру.

«Локомотив» — хорошая организованная команда.

Выиграв сегодняшнюю игру, мы могли бы закрепиться в верхней части турнирной таблицы. Не удалось. Естественно, мы не хотим бороться за выживание.

Тренер указывает, что нужно смотреть вверх, а не вниз. Должна быть психология победителей. У главного тренера Франка Веркотерена европейский подход. Все с мячом, нет простой беготни. И самое главное, он никого не выделяет после удачных матчей и никого не критикует после провальных», — сказал Бурлак в эфире телеканала «Наш футбол».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.