Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Футболист дзержинского «Химика» был избит после отказа отдать половину зарплаты в пользу клуба

13 сентября нападающий дзержинского «Химика» Виктор Ивлев был избит двумя неизвестными. В результате инцидента он попал в больницу с сотрясением мозга и порезами лица, передает «Чемпионат.com». Об этом рассказал адвокат футболиста Антон Смирнов.

По информации источника, случившемуся предшествовал конфликт между игроком и клубом — руководство «Химика» предложило Ивлеву расторгнуть контракт, а затем попыталось убедить 22-летнего спортсмена отказаться от половины зарплаты, но он не стал соглашаться на этот шаг.

«В «Химике» практикуют такую схему. Есть пять-шесть молодых ребят, которые расписываются в получении зарплаты и половину отдают назад, якобы в счет оплаты предыдущим клубам за подготовку. Это подтвердили родители одного из игроков. Да и сами они об этом говорили неоднократно. Даже если так, это незаконно. Но не исключаю, что эти деньги оседают в чьих-то карманах», — заявил Смирнов.

Ивлев подал заявление в клуб о задержке зарплаты, после чего его лишили питания и перевели на индивидуальные тренировки, не предоставив официальной бумаги с указанием причин. 13 сентября футболист записал разговор с начальником команды Сергеем Михеевым и другими работниками «Химика» на камеру мобильного телефона.

«Я еще раз попросил график индивидуальных тренировок на официальном бланке, с печатью и подписью. Мне стали открыто угрожать, а тренер вратарей Андрей Сергеев даже ударил сзади по голове. Не сильно, но все же. Администратор Евгений Куваев сказал: «Я тебе сейчас дупло забью, дебил». Хотя я никаких грубостей себе не позволял. Ребята предупреждали, что не стоит с ними спорить. Там ведь бандиты, могут подкинуть что-нибудь или подослать кого-то», — отметил Ивлев.

Вечером того же дня спортсмен подвергся нападению.

«Возвращался на съемную квартиру из гостиницы, где живет команда и откуда меня выселили. Вышел из такси, раздался звонок от мамы. Когда положил трубку, заметил, что пришло SMS. Начал открывать и периферическим зрением заметил, что навстречу идут двое. Стал поднимать голову и почувствовал удар тупым предметом. Помню, как падаю на пятую точку, и дальше теряю сознание. Обвинять никого не могу, но в такие совпадения не верю. Смущает, что ничего не пропало. То ли нападавших кто-то спугнул, то ли что-то еще. Но это настораживает. А главное, страшно. Я уже всего боюсь, вдруг они и с больницей сотрудничают, потому что медицинскую карту на руки мне выдавать отказываются. Говорят, пусть полиция делает запрос», — сказал Ивлев.

В настоящий момент рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту нападения на футболиста.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице первенства ФНЛ.

Новости и материалы
Жена Канье Уэста вышла на публику в микрошортах после домогательств
Российскому подростку выстрелили в голову из пневматического оружия
Пожарные ликвидировали открытое горение в кафе в Нижнем Тагиле
В Грузии предложили ЕС помощь в сохранении традиционных ценностей
В Польше гражданина РФ приговорили к 2,5 года тюрьмы
Филипп Киркоров согласился приютить всю семью Тодоренко в своем особняке
Главу МИД Италии раскритиковали за сравнение украинских бойцов с партизанами
В аэропорту Алма-Аты обнаружили пилота под наркотиками
Костин дал прогноз по ключевой ставке
Эксперт рассказал, как украинские солдаты бегут из-под Авдеевки без боев
Региональную группировку войск РФ и Белоруссии могут усилить в 2024 году
Маск сказал, что заявления США по Украине не совпадают с реальностью
Новая военная доктрина Белоруссии прописала опыт спецоперации
МВФ спрогнозировал долю России в мировой экономике
В России зафиксировали снижение цен на iPhone
Папа Римский призвал к мирным переговорам на Украине
Нападающего «Виннипега» Наместникова сравнили с конкурентами из «Колорадо»
Орбакайте вышла в свет в платье с арт-портретом Пугачевой
Все новости