Новости

Итогом матча между «Кубанью» и «Зенитом» стала результативная ничья

В Краснодаре в матче 12-го тура Российской премьер-лиги «Кубань» и «Зенит» сыграли вничью со счетом 2:2.

Первый мяч забили хозяева: Шандау точно направил мяч в угол ворот после подачи со штрафного, которую выполнил Арсен Хубулов. Отыграться сине-бело-голубые сумели в конце первого тайма: Халк со штрафного выполнил подачу в штрафную площадь, где Артем Дзюба сыграл на опережение и головой с нескольких метров пробил мимо Александра Беленова. Затем «Зенит» сумел повести в счете, когда в начале второго тайма голом отметился Олег Шатов. Однако спустя десять минут сильный удар с близкого расстояния Лоренсо Мельгарехо сделал счет равным.

Россия. Премьер-лига. 12-й тур
«Кубань» (Краснодар) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 2:2
Голы:
Шандау, 2 (1:0); Дзюба, 44 (1:1); Шатов, 54 (1:2); Мельгарехо, 64 (2:2).
Предупреждения: Манолев, 29; Хубулов, 31 — Нету, 35; Халк, 67; Юсупов, 7.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

«Зенит» (22 очка) в таблице Российской премьер-лиги располагается на третьей строчке и отстает от лидирующего ЦСКА на 10 очков. «Кубань» (9 очков) занимает 12-е место.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.