Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вице-президент «Динамо» К: инцидент в матче с «Челси» — провокация

Вице-президент киевского «Динамо» Алексей Семененко прокомментировал инцидент, произошедший во время матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов с лондонским «Челси».

«На 100 процентов убежден, что все это провокация. Если кто-то хотел побить темнокожего человека, то он мог бы это сделать в подворотне, на Крещатике, в любых знаковых местах. Но кому-то было выгодно сделать это именно на стадионе, чтобы была такая реакция, которая сейчас есть. И костер этой реакции, думаю, будет еще разгораться.

Я обескуражен, опечален. Когда киевское «Динамо» проиграло «Шерифу» в Молдавии и вылетело из Лиги Европы, Валерий Газзаев на пресс-конференции произнес только одну фразу: «Все очень плохо». К сожалению, я вынужден повторить его слова.

На послематчевых разборах полетов, уже далеко за полночь, директор встречи и его помощники сказали, что с точки зрения организации матч «Динамо» Киев — «Челси» был одним из лучших. Все было организовано практически безукоризненно. Было всего лишь два замечания: о том, что один фотокорреспондент попросил у игрока «Челси» автограф, и о том, что один из стюардов какое-то время смотрел матч, вместо того чтобы наблюдать за трибунами. Два совершенно безобидных замечания — в остальном нам сказали, что мы здорово провели матч.

Официально претензий из УЕФА к нам не поступало. Мы, как и все, только видели ролик в интернете. Кто кого бил, трудно определить. Но если кого-то побили, наверное, в правоохранительные органы должно поступить заявление. Будет заявление — будет факт», — цитирует Семененко «Чемпионат».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов.