Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Тбилиси определятся два последних полуфиналиста Кубка МСБЛ

Две последние путевки в полуфинал Кубка Международной студенческой баскетбольной лиги (МСБЛ) найдут своих обладателей по результатам заключительного отборочного раунда турнира, который пройдет 6–8 ноября в Тбилиси.

За них будут бороться ГТУ (Тбилиси), Дебреценский университет (Венгрия), МГУ (Москва) и УГТУ (Ухта). В полуфинальную стадию турнира уже пробились команды из Малаховки, Екатеринбурга, Каунаса, Риги, Таллина и Харькова.

В преддверии турнира старший вице-президент Банка ВТБ, президент МСБЛ Андрей Перегудов отметил:

«Матчи в столице Грузии стали для нашей лиги доброй традицией. Здесь МСБЛ знают и любят, да и местная команда всегда демонстрирует бескомпромиссную игру и невероятную самоотдачу. Именно Тбилиси до сих пор владеет рекордом посещаемости МСБЛ, установленным два года назад на матче открытия сезона, в котором встречались ГТУ и МГУ. Тогда эту встречу в легендарном тбилисском Дворце спорта наблюдали свыше 8 тыс. зрителей! На площадке и вокруг нее царила потрясающая атмосфера грандиозного студенческого баскетбольного праздника! Уверен, что и на этот раз матчи, которые пройдут в новеньком дворце спорта «Олимпийский», вызовут интерес и понравятся болельщикам, а студенты-баскетболисты подарят им красивую, зажигательную игру!» — отметил старший вице-президент Банка ВТБ, президент МСБЛ Андрей Перегудов.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта.