«Локомотив» одержал победу над «Зенитом»

«Локомотив» победил «Зенит» в матче 15-го тура «Росгосстрах — чемпионата России по футболу». Встреча, проходившая на стадионе «Локомотив» в Москве, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Счет в матче был открыт на 48-й минуте матча, когда от Ломбертса мяч отскочил в ворота Юрий Лодыгина. Удвоить преимущество «железнодорожникам» удалось спустя десять минут благодаря точному удару Александра Самедова из-за пределов штрафной площади.

Россия. Премьер-лига. 15-й тур
«Локомотив» (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 2:0
Голы:
Ломбертс, 48 (1:0, автогол); Самедов, 58 (2:0).
Предупреждения: Майкон, 62; Денисов, 80 — Халк, 49; Гарсия, 61; Нету, 74.

Благодаря этой победе «Локомотив» (30 очков) догнал идущий на втором месте «Ростов» и увеличил отрыв от «Зенита», занимающего четвертое место, до четырех очков.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу.