Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вице-президент ВФЛА: чиновникам WADA бы заниматься серьезными делами, а они занимаются черт знает чем

Вице-президент ВФЛА Валентин Маслаков прокомментировал доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). Он выразил мнение, что нападки на российских спортсменов надуманны и являются клеветой, за которой просматривается финансовый интерес.

«Ну правильно, давайте сейчас всех уволим. Экс-глава WADA Дик Паунд сядет и будет увольнять. Он решил повесить на нас пропавшие 1,4 тыс. проб, а это оказались пробы не легкой атлетики, а других видов спорта. Словом, это какая-то чушь полнейшая. Людям бы заниматься серьезными делами, а они занимаются черт знает чем. По поводу обвинений в адрес Мутко в том, что якобы он покрывал употребление допинга, то же самое. Насколько я знаю Мутко, он ярый противник допинга и всех остальных таких дел. Как он мог давать такие указания? Я о таких указаниях не слышал, не видел и даже не хочу их комментировать. Если захотеть, можно обложить любого человека. Лицо у этого Паунда довольно маловыразительное, и он смотрит, как бы насолить России, вот и все», — заявил Маслаков.

Он также прокомментировал данные доклада о том, что российские легкоатлеты давали взятки за сокрытие результатов допинг-проб.

«Ну как это может быть? Я вот, например, даже представить себе не могу, чтобы пятеро российских спортсменов давали взятки. Честно говоря, у меня такое ощущение, как будто я читаю какую-то сказку, настолько это все неправдоподобно. Неделю назад приезжал новый президент IAAF Себастьян Коэ. С такими добрыми намерениями и пожеланиями о совместном сотрудничестве. И тут на тебе. Я понимаю, что WADA просто надо оправдать €1,2 млн, которые были потрачены на работу этой комиссии. Но не до такой же степени! Я бы, например, уволил бы Паунда за такие денежные расходы», — передает слова Маслакова газета «Известия».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта.

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp