Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Криштиану Роналду: думаю, «Золотой мяч» выиграет Месси

Футболист «Реала» Криштиану Роналду считает, что Лионель Месси из «Барселоны» получит «Золотой мяч» по итогам года. Португалец также рассказал об отношении к аргентинцу.

«Честно говоря, думаю, что в этом году «Золотой мяч» выиграет Месси, поскольку победитель определяется по итогам голосования. Очевидно, что твои шансы выше, если ты выигрываешь с командой лигу чемпионов и примеру. Пожалуй, я провел лучший сезон в своей карьере, стал лучшим голеадором Европы, но все зависит от голосов. Мне будет тяжело победить, и, если честно, меня это не особо беспокоит, поскольку, как я уже говорил много раз, никогда не думал, что мне удастся выиграть эту награду трижды.

Соперничество с Месси? Я ни с кем не соперничаю. У меня со всеми нормальные отношения. Мы с Лионелем восемь лет делили сцену ФИФА. В прошлом никому подобное не удавалось. Мы хорошо ладим. Он играет за один клуб, я — за другой. Он одержал массу побед, и я одержал массу побед. Не могу сказать, что мы близкие друзья, но мы уважаем друг друга», — сказал Роналду в интервью ITV.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице испанского футбола.