Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Зеличенок заявил, что обвинения Угаровой к ВФЛА не соответствуют действительности

Исполняющий обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Вадим Зеличенок ответил на обвинения российской бегуньи Кристины Угаровой, которая заявила, что ВФЛА боится и сдает спортсменов, чтобы угодить IAAF.

«До сих пор почему-то такие интервью дают только те спортсмены, которые дисквалифицированы или находятся под угрозой дисквалификации. Пусть приведет фамилии тех, кто хочет создать этот профсоюз, — ради бога, это их право и право московской коллегии адвокатов. Но я еще раз повторяю: и в ответах наших IAAF звучало, что, к сожалению, вся информация идет только от тех спортсменов, которые находятся в стадии отстранения или дисквалификации.

Ни один действующий спортсмен этой точки зрения не высказал, что мы кого-то там сдаем и так далее. Это глупости, что вообще это за тема времен 37-х годов? Кого вообще мы сдаем? Мы действуем по правилам. Если бы она действовала по правилам, она бы не была сейчас под угрозой дисквалификации», — цитирует Зеличенка «Р-Спорт».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp