«Детройт» переиграл «Лос-Анджелес», «Каролина» по буллитам уступила «Торонто»

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Детройт Ред Уингз» на своем льду обыграл «Лос-Анджелес Кингз — 3:2. Соперники обменялись шайбами в первом периоде: на гол Томаша Татара гости ответили точным броском Джеффа Картера. В начале второй 20-минутки «Ред Уингз» дважды забили усилиями Майка Грина и Дилана Ларкина, на что «Кингз» сумели ответить лишь одной шайбой все того же Картера.

В другом матче игрового дня «Торонто Мэйпл Лифс» в гостях одолел «Каролину Харрикейнз» — 2:1. В составе команды хозяев отличился Брэд Мэлоун, у «Мэйпл Лифс» забили Назем Кадри и Джоффри Лупула, на счету которого победный буллит.

НХЛ. регулярный чемпионат

«Детройт Ред Уингз» (Детройт) — «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — 3:2 (1:1, 2:1, 0:0).
1:0 — Татар (Абделкейдер, Зеттерберг) — 14:10 (5x4).
1:1 — Картер (Копитар, Мартинес) — 16:21 (4x5).
2:1 — Грин — 23:45.
3:1 — Ларкин (Абделкейдер, Зеттерберг) — 26:08.
3:2 — Картер (Тоффоли, Маззин) — 30:43.
Вратари: Мразек — Энрот.

«Каролина Харрикейнз» (Роли) — «Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) — 1:2 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)
1:0 — Мэлоун (Фолк, Верстиг) — 47:47.
1:1 — Кадри (Комаров, ван Римсдайк) — 56:27 (5x4).
1:2 — Лупул — 65:00 ( ПБ).
Вратари: Уорд — Раймер.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной хоккейной лиги, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».