Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гимаев: у Кольцова большие пробелы при игре в обороне

Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев прокомментировал решение руководства «Салавата Юлаева» выставить на драфт отказов защитника Кирилла Кольцова.

«К сожалению, у Кольцова большие пробелы при игре в обороне. Это было заметно еще в Питере — я разговаривал с генменеджером Алексеем Касатоновым, когда СКА пригласил Кирилла на очень серьезный контракт. И он был удивлен, как у хоккеиста такого уровня может быть столько проблем в защите. Это вопрос игровой дисциплины. И многое зависит от тренера.

Кольцов по большому счету — свободный художник. Посмотрите на того же атакующего защитника Мэта Робинсона из «Динамо» — плюс 20! А у Кирилла — минус 5. К тому же ему нет места в большинстве, его забрали другие.

Русский Бобби Орр? Надо понимать, что Орр фантастически играл в обороне! А в случае с Кольцовым это не так. Он теперь или поедет в фарм-клуб, или сменит команду. Будет сложно выбраться из ситуации. Это достаточно дорогой хоккеист, и я не знаю, кто смог бы его взять», — цитирует Гимаева «Советский спорт».

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp