Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Аллегри: поклон футболистам «Ювентуса»

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри после победы над «Манчестер Сити» (1:0) в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов похвалил своих подопечных.

«Я должен поздравить парней с выходом из группы за тур до финиша. У нас очень сложная, если не самая сложная группа в Лиге чемпионов. Тут и менхенгладбахская «Боруссия», блистательно отыгравшая прошлый сезон в бундеслиге, и очень сильный «Сити», и победитель двух последних розыгрышей Лиги Европы. Поклон моим парням. Я в шестой раз подряд попадаю в плей-офф, я не хотел останавливаться на цифре пять. Спасибо ребятам за подарок.

«Юве» выиграл три кряду матча в чемпионате, и это должно быть для нас нормой. Теперь прошли дальше в Лиге чемпионов, а это всегда непросто.

Будучи тренером, я должен принимать решения. Очень приятно, что отличную игру провел Алекс Сандро, что на славу поработал вышедший на замену Патрис Эвра, который очень опытен. Я могу положиться на них обоих. Один футболист не может отыграть 50 матчей за сезон, поэтому мы должны рассматривать разные варианты ротации состава.

В этом матче опасные моменты возникали у обоих ворот. Мы могли забить второй гол, но сразу перед этим они могли сделать счет 1:1. Это была отличная игра на высочайшем уровне. До сегодняшнего вечера шансы на выход из группы сохраняла также «Севилья», поэтому сегодня был определенный риск, тем более что «Сити» — одна из лучших команд Европы. Могло случиться так, что все бы решалось в Севилье, а потому я рад, что мы добыли эту победу», — приводит слова Аллегри официальный сайт УЕФА.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».