Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин обсудит развитие российского футбола на совещании в Самарской области

Президент России Владимир Путин 8 декабря совершит рабочую поездку в Самарскую область, где ознакомится с ходом строительства спортивных объектов и инфраструктуры чемпионата мира по футболу 2018 года и проведет совместное заседание Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта, сообщает РИА «Новости».

«На повестке дня также проблемы снижения интереса болельщиков к отечественному чемпионату, недостаточно высокие спортивные результаты российских клубов на международной арене, вопросы подготовки национальной сборной, обеспечение безопасности во время проведения футбольных матчей», — отметила пресс-служба Кремля.

Впервые заседание совета будет посвящено развитию отдельного вида спорта — футбола.

«Планируется обсудить механизмы дальнейшего развития футбольной инфраструктуры, в том числе с использованием федеральных целевых программ, а также вопросы формирования дополнительных источников финансирования и развития профессионального футбола в стране, включая повышение доходов от посещения матчей», — добавили в пресс-службе.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу — 2018, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp