Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Трефилов уверен, что на матчах женской сборной России по гандболу в Астрахани будут аншлаги

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов отметил, что решение о проведении олимпийской квалификации в Астрахани является хорошим.

«Из регионов на право проведения турнира рассматривались Ростов, Краснодар, Тольятти и Астрахань. Принято решение, что турнир пройдет в Астрахани, сейчас идет согласование некоторых нюансов. Это хороший выбор. Во-первых, в Астрахани современный зал, рассчитанный на 6 тыс. зрителей. Можно не сомневаться, что на матчах сборной России будут аншлаги. Общая атмосфера, обстановка здесь на высоком уровне.

В Москве, к сожалению, мы столько болельщиков не соберем, так как город перенасыщен спортивными событиями. В Астрахани и зал хороший, и зрители будут, и телекартинка будет хорошая. Это тоже немаловажный фактор, что мы уже в Астрахани играли, когда принимали немок в квалификации на чемпионат мира. Напомню, что в Астрахани пройдет матч отборочного цикла чемпионата Европы против сборной Дании. Теперь будет квалификационный турнир. Получается, Астрахань становится местом для сборной России. Здесь привычная для нас обстановка и меньше проблем с точки зрения переездов игроков, что тоже немаловажно», — приводит слова Трефилова «Р-Спорт».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».