Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чилийский теннисист признался в регулярной сдаче матчей

Чилийский теннисист, отказавшийся называть свое имя, в интервью местным СМИ признался в регулярном участии в договорных матчах. По словам спортсмена, он не жалеет о своем выборе, ссылаясь на низкие призовые в турнирах.

«Я профессиональный теннисист, у меня есть очки в ATP. Я участвовал в турнирах серий «Фьючерс» и «Челленджер». В начале моей карьеры ко мне подошел человек и предложил $1,5 тыс. за поражение в первом раунде турнира «Фьючерс». Я отказал ему и выиграл поединок. Через неделю он же предложил мне уже $2 тыс. Я согласился, но был полон сомнений. Тем не менее я отдал матч, выиграв только два гейма. В моем кармане было $117 призовых и еще $2 тыс., что дало мне эмоциональное спокойствие.

Далее я все чаще стал продавать матчи, что дало мне возможность не пользоваться финансовой поддержкой родителей. Я и сегодня продаю матчи, чаще всего в сентябре. Ни о чем не жалею, и мне не стыдно. Это необходимое зло, ведь организаторы не в состоянии увеличить призовые. Поэтому я и мои «коллеги» продолжат сдавать игры», — приводит слова спортсмена 24horas.cl.

Напомним, ранее в BBC заявили, что заполучили результаты расследования, начатого ATP еще в 2007 году. Из них якобы можно судить, что к договорным матчам причастны игроки элиты, выигрывавшие турниры Большого шлема.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице тенниса, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».