Ван Гал: когда мяч у нас, нужно держать его — не надо забивать

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал прокомментировал игру своих подопечных, упустивших победу над «Челси» на последних минутах встречи.

«Мы не смогли наградить себя победой, хотя играли лучше «Челси». До последних 15–20 минут мы играли очень хорошо и могли забить больше, но нужно лучше контролировать игру, а у нас этого не получилось. Дело не в отсутствии концентрации. Когда у нас мяч, нужно держать его. Не надо забивать. Нужно просто в нужный момент отдать пас», — объяснил свою тактику ван Гал.

«Челси» — сильная команда, мы играли хорошо, но не смогли победить. Не могу сказать, что расстроен игрой. Я расстроен результатом — это совсем другое», — цитирует тренера BBC.

«Челси» ушел от поражения в матче с «Манчестер Юнайтед» в добавленное время, игра завершилась вничью со счетом 1:1.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице английского футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».