Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Забелинская признала нахождение в своем организме запрещенных веществ

Российская велогонщица Ольга Забелинская заключила мировое соглашение с Международным союзом велосипедистов (UCI), признав нахождение в своем организме запрещенных веществ.

Согласно данному соглашению, инициатором заключения которого выступила UCI, Ольга Забелинская не оспаривает факт нахождения в ее организме запрещенного вещества и принимает санкции UCI, в соответствии с которыми она не выступала на соревнованиях на протяжении 18 месяцев, начиная с июня 2014 г. UCI со своей стороны снимает с Ольги Забелинской все обвинения и все финансовые претензии, обязуясь больше не возвращаться к ним, и незамедлительно допускает российскую спортсменку до участия в гонках, сообщает сайт Федерации велосипедного спорта России (ФВСР).

«Я хочу подчеркнуть, что данное соглашение для меня вынужденная мера. У меня был предельно четкий выбор: либо продолжать отстаивать свою честь и оспаривать решение UCI, что было бы равнозначно завершению моей карьеры, т.к. все юридические и экспертные процедуры могли растянуться на многие месяцы, либо заключить соглашение и незамедлительно приступить к тренировкам — с целью отбора и последующего выступления за российскую национальную команду на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. Я выбрала второе, так как речь шла не cтолько обо мне, сколько об интересах российского велоспорта», — заявила российская велогонщица.

Досудебное соглашение с Международным союзом велосипедистов (UCI) позволяет Забелинской незамедлительно начать выступать в Мировом туре и принять участие в Олимпийских играх в Рио.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp