«Челси» разгромил «Ньюкасл», но потерял Терри перед матчем Лиги чемпионов

Завершился матч 26-го тура английской премьер-лиги, в котором «Челси» на своем поле принимал «Ньюкасл». Хозяева сняли все вопросы о победителе уже к 17-й минуте, когда счет стал 3:0. В начале второй половины встречи Педро увеличил отрыв «Челси», а в концовке Траоре в своем втором матче в АПЛ смог впервые забить гол и тем самым довел преимущество своей команды до пяти мячей. Гол престижа гостям удалось провести на 90-й минуте стараниями Андроса Таунсенда, установившего финальный результат встречи — 5:1. После этой победы беспроигрышная серия лондонского клуба достигла 12 игр.

Во втором тайме за основной состав «Ньюкасла» дебютировал ивуарийский форвард Сейду Думбия, известный по выступлениям за ЦСКА. Никакими результативными действиями нападающий не отметился.

Англия. Премьер-лига. 26-й тур.
«Челси» (Лондон) — «Ньюкасл» (Ньюкасл-апон-Тайн) — 5:1

Голы: Коста, 5 (1:0); Родригес, 9 (2:0); Виллиан, 17 (3:0); Родригес, 59 (4:0); Траоре, 83 (5:0); Таунсенд, 90 (5:1).
Предупреждения: нет — Тейлор, 19; Шелви, 61.

В ходе первого тайма из-за неудачного приземления после борьбы за верховой матч повреждение получил капитан «аристократов» Джон Терри. Ранее при схожих обстоятельствах травму колена получил другой центральный защитник лондонцев Курт Зума, выбывший в итоге на шесть месяцев. Перед матчем плей-офф Лиги чемпионов против ПСЖ «Челси» испытывает серьезный дефицит игроков линии обороны.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице английского футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Erid: 2RanynFDyWp