Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В УЕФА подтвердили, что матчи футбольного Евро-2016 могут пройти без зрителей

В Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) «Газете.Ru» подтвердили, что матчи Евро-2016 во Франции могут быть сыграны без зрителей либо перенесены на другое время и даже в другие регионы страны в случае возникновения угрозы безопасности. Такие меры предусмотрены в антитеррористическом плане оргкомитета турнира на случай появления угрозы безопасности.

2 марта Франция запустила обратный отсчет 100 дней до начала финальной части чемпионата Европы по футболу — 2016. В связи с этим директор турнира Мартин Каллен сделал громкое заявление о том, что организаторы рассматривают возможность проведения игр при пустых трибунах.

«Мы действительно работаем над сценариями действий в чрезвычайных обстоятельствах, даже несмотря на то, что на данный момент не обладаем информацией о каких-либо конкретных угрозах. Существует целый ряд разных вариантов действий, включая, действительно, перенос игр на более поздние сроки, на другие арены либо отсутствие зрителей на трибунах. Это всего лишь часть антитеррористического плана, над которым сейчас идет работа.

Мы считаем безопасность всех участников (болельщиков, игроков и т.д.) приоритетом. При этом мы уверены, что разработанных мер безопасности будет достаточно для проведения безопасного и праздничного чемпионата Европы. На данный момент раскрыть другие детали работы в данном направлении мы не можем», — подтвердили информацию в УЕФА.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы — 2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp