Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Еременко: победа 4:0 в первом дерби на «Открытие Арене» стала особенным днем

Полузащитник ЦСКА Роман Еременко поделился ожиданиями от предстоящего домашнего матча 19-го тура РФПЛ со «Спартаком». Также Еременко вспомнил разгромную победу в дерби в мае 2015 года: тогда «армейцы» выиграли у «Спартака» на «Открытие Арене» со счетом 4:0.

«Лично мне без разницы — когда выпало дерби, тогда и выпало. Конечно, можно говорить о том, что обеим командам не мешало бы добрать игровую форму в официальных поединках, но мы в равных условиях. Меня больше волнует, чтобы поле на «Арене Химки» было в хорошем состоянии. Вот это действительно важно. Два прошлых дерби? Победа 4:0 стала особенным днем не только для армейских фанатов, но и для всего клуба, для нас самих. Получилась отличная игра, мы были сильнее соперника, к тому же речь шла о первом дерби в истории нового спартаковского стадиона. Оговорюсь, что сейчас та встреча ровным счетом никакого значения не имеет, как и второй наш выигрыш на «Открытие Арене» — 2:1. Просто очень приятно иногда вспоминать те поединки, потому что это действительно были отличные победы.

В дерби может случиться всякое. Конечно, красно-белые, как и мы, выйдут на матч с сумасшедшим настроем. Посмотрим, что из этого получится», — цитирует Еременко официальный сайт ЦСКА.

Встреча ЦСКА — «Спартак» состоится сегодня, начало — в 19.30 мск. «Газета.Ru» проведет текстовую трансляцию поединка.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».