Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Судья Николаев: единственная претензия ко мне по матчу ЦСКА — «Спартак» — не взял баллончик

Главный арбитр матча 19-го тура РФПЛ ЦСКА — «Спартак» (1:0) Алексей Николаев объяснил, почему не использовал баллончик с исчезающим спреем по ходу игры. Встреча проходила в Химках на стадионе «Арена Химки».

«У нас есть рекомендация применять баллончик с исчезающим спреем, однако последние несколько туров я его не использовал. Дело в том, что этот спрей не очень подходит для наших погодных условий. На мокрой траве он исчезает слишком быстро — настолько быстро, что футболисты не успевают провести стандарт. При этом и в Европе схожая ситуация. Поэтому я решил в матче ЦСКА — «Спартак» его не использовать. Скажем так, руководство требует, чтобы мы использовали спрей. Однако я решил, что он будет мне только мешать. Все-таки это дерби, концентрация совсем другая. На самом деле если бы не штрафной, который я назначил на 89-й минуте, о спрее бы и не пришлось вспоминать — вот в этой ситуации он бы мне действительно помог.

Конечно, наказан я не буду. Вчера со стороны руководства я получил устную претензию из-за того, что не взял на матч баллончик, хотя должен был. Но это была единственная претензия, высказанная мне за работу на матче. Все было хорошо, и только в этой ситуации — небольшой минус. В следующем матче буду использовать спрей. Я обещал Валентину Иванову взять баллончик на матч. Тем более к тому времени поля должны подсохнуть и вряд ли будут проблемы с использованием пены», — цитирует Николаева «Российская газета».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».