Главный тренер ЦСКА Итудис: извлечем уроки из поражения от «Барселоны»

Главный тренер ЦСКА Итудис после матча 10-го тура Топ-16 Евролиги с «Барселоной» (98:100 ОТ) подчеркнул, что это поражение станет для его команды хорошим уроком. Специалист отдал должное каталонцам.

«Мы доминировали в первой четверти, делали на паркете, что хотели, но упустили инициативу во второй. Совершили несколько потерь, позволили соперникам совершить рывок 9-0, и этот отрезок ограничил нашу результативность в периоде всего 14 очками. Во второй половине мы стали играть сильнее, сравняли счет, захватили лидерство и удерживали его до последних мгновений основного времени. Мы умышленно фолили в конце, хотели сами решать свою судьбу, но не смогли. В овертайме сценарий был примерно таким же.

В целом мы смазали довольно много открытых бросков, но это случается в таких напряженных матчах. Мы извлечем уроки и будем сильнее. Поздравляю с победой «Барселону», которой необходимо отдать должное за старания», — приводит слова Итудиса официальный сайт ЦСКА.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице баскетбольных еврокубков, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».