Норвежский лыжник Сундбю завоевал Большой хрустальный глобус

Норвежец Мартин Йонсруд Сундбю завоевал Большой хрустальный глобус по итогам общего зачета Кубка мира. В субботу 31-летний спортсмен одержал победу в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира в Кэнморе и стал победителем Тура Канады.

В общем зачете Кубка мира в активе Сундбю, который получил Большой хрустальный глобус третий раз кряду, 2634 балла. На втором месте завершил сезон его соотечественник Петтер Нортуг (1602), замкнул тройку еще один норвежец — Финн Крог (1584). Россиянин Сергей Устюгов набрал 1479 баллов и занял четвертое место в общем зачете.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице зимних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».