Италия разгромила Россию в первом матче элитного раунда юношеского Евро-2016

Юношеская сборная России потерпела крупное поражение от команды Италии в стартовом матче элитного раунда чемпионата Европы – 2016 среди футболистов до 17 лет — 0:4.

Уже на второй минуте голкипер россиян Матвей Сафонов получил красную карточку, а итальянцы заработали право исполнить пенальти. Филиппо Мелегони подошел к точке и переиграл Патра Косаревского, вышедшего на замену. На 25-й и 65-й минутах отличился нападающий сборной Италии Мойзе Кеан. Итоговый результат установил Андреа Пинамонти, забивший четвертый мяч итальянцев на 72-й минуте.

U17 ЧЕ-2016. Элитный раунд. Группа 3. 1-й тур
Россия U17 — Италия U17 — 0:4

Голы: Мелегони, 5 (0:1, пен); Кеан, 25 (0:2); Кеан, 65 (0:3); Пинамонти, 72 (0:4).
Предупреждения: Руденко, 35; Лацевич, 67 – Белланова, 53.
Удаления: Сафонов, 2 – нет.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице мирового футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Erid: 2RanynFDyWp