Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дрозд: самое лучше решение — дать возможность другим боксерам побороться за мой титул

Чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBC Григорий Дрозд, который получил травму во время подготовки к поединку с конголезцем Илунгой Макабу, рассказал, что в связи с повреждением решил дать возможность другим боксерам побороться за его титул.

«Мое видение происходящего очень простое: из-за травмы я не смогу провести обязательную защиту титула, поэтому самым лучшим и достойным решением, на мой взгляд, будет дать возможность другим боксерам, которые долгое время боролись за право провести чемпионский бой и тратили на это колоссальные силы и энергию, побороться за мой титул.

Да, я не проиграл его в бою. Да, я сам завоевал его, проделав огромный путь и победив чемпиона. Да, я могу сейчас использовать различные ходы, чтобы оставить пояс у себя и пытаться оттягивать его защиту. Но это не на мой характер, и считаю, что ситуация такова, что, раз в ближайшие несколько месяцев я не могу провести его защиту, нужно дать возможность другим бойцам из топ-10 WBC побороться за пояс. Болельщикам нужен бокс, нужен драйв, нужны чемпионские поединки, я это прекрасно понимаю и поддерживаю.

В то же время я хочу оставить за собой право вновь провести чемпионский бой, когда восстановлюсь после травмы. Считаю, что это будет справедливо и по отношению ко Всемирному боксерскому совету, чьи правила я сам всегда соблюдал, и ко мне. Чемпион должен определяться в бою, и, честно говоря, я почти не сомневаюсь, что тот боец, который завоюет титул во время моего вынужденного перерыва, также с этим согласится. Вместе с моим промоутером, компанией «Мир бокса», мы согласовали дальнейшие шаги, объяснили свою позицию Всемирному боксерскому совету, который воспринял наше предложение положительно и присвоил мне статус Champion in recess. Этот статус дает мне право провести бой за титул сразу же, как только я восстановлюсь после травмы.

Большое спасибо моему промоутеру Андрею Рябинскому и компании «Мир бокса», а также Всемирному боксерскому совету за то, что все было сделано профессионально и оперативно!» — написал Дрозд на своей странице социальной сети Facebook.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp