Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Врач сборной России рассказал о состоянии футболистов перед игрой с Францией

Врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов рассказал о состоянии Игоря Денисова и о ходе проверки игроков национальной команды на допинг.

«В воскресенье Денисов и Кержаков почувствовали недомогание. Утром в понедельник у Денисова развилась высокая температура. Его доставили в госпиталь. Там он был обследован французскими врачами, поставлен диагноз «грипп». Денисов вернулся назад, сейчас мы решаем вопрос о тактике дальнейшего лечения.

Или оставляем его в госпитале, или в понедельник вечером он в сопровождении врача улетит в Москву», — цитирует Безуглова «Советский спорт».

«Что касается информации о допинг-контроле сборной России, это была плановая проверка. Такой контроль проводится перед всеми крупными мероприятиями, ему подвергаются все команды, участвующие в Евро. Десять человек, которые сдают анализы, определяются с помощью жеребьевки. Все наши ребята спокойно сдали кровь и мочу.

Денисов? Его не было, потому что он не оказался среди десяти человек, которые были определены жеребьевкой», — уточнил врач национальной команды России.

Товарищеский матч сборной России с командой Франции состоится 29 марта на стадионе «Стад де Франс».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы — 2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».