Блинд: Промес должен был бить пенальти в матче с Англией

Главный тренер сборной Нидерландов Данни Блинд поделился впечатлениями от выездного товарищеского матча с командой Англии (2:1). Первый мяч гости забили с пенальти: на 50-й минуте отличился Винсент Янссен. Игрок «Спартака» Квинси Промес был заменен на 36-й минуте из-за травмы колена.

«Эта победа не принесет нам очков, но сослужит хорошую службу после того, как команда не смогла отобраться на Евро. Нас ждет долгое лето, но каждая победа немного улучшает эмоциональное состояние.

Пенальти должен был бить Промес, потому что он исполняет их в своем клубе. Но к моменту назначения 11-метрового Квинси уже покинул поле», — цитирует Блинда SBS6.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы – 2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».