Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Долматов сравнил выступления «Ростова» и «Лестера»

Бывший главный тренер «Ростова» Олег Долматов прокомментировал выступление своего бывшего клуба в чемпионате России после поединка 23-го тура РФПЛ с «Анжи» (0:0).

«Ни одна команда в Европе, даже очень высокого уровня, не может пройти сезон на одном дыхании, оставаться долго на вершине. «Лестер» в Англии? Там-то как раз очень быстрые игроки впереди, есть полузащитники, которые сразу после отбора выполняют обостряющие передачи. В «Ростове» таких исполнителей, к сожалению, нет.

Стараюсь реально смотреть на вещи. Безусловно, есть классные исполнители. Калачев, Нобоа, Гацкан. Но сегодня после отбора гости начинали катать мяч. Любой перепас позволял махачкалинцам перестраиваться и вновь перекрывать все зоны. Вот в чем вся штука… А ростовские россияне пока не дотягивают до уровня национальной команды», — цитирует Долматова «Спорт-Экспресс».

«Джанаев? Вот его я забыл. Мне он нравится. Но у Слуцкого свое видение. Я же не могу советовать тренеру сборной», — добавил российский специалист.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».