Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-игрок «Анжи» Мирзаев подтвердил слова Мухаммада о распределении премий в клубе

Экс-игрок «Анжи» Шамиль Мирзаев подтвердил слова бывшего полузащитника клуба Шарифа Мухаммада о том, что ему приходилось отдавать большую часть премий тренерскому штабу молодежной команды во главе с Русланом Агаларовым, который в данный момент является наставником дагестанского клуба.

«Это знали все, кто играл в то время в команде. С каждой премии Шариф отдавал лично в руки Руслану Агаларову 70%. В тот момент в клубе крутились огромные деньги, и премии, соответственно, тоже были большие. Каждый из дублеров получал от премии Шарифа по 7 тыс. руб. Но даже если сложить все эти деньги, куда шла оставшаяся сумма? Конечно, к Агаларову в руки. Мы получали эти надбавки с денег Шарифа не в качестве поощрения, а чтобы молчали.

Сейчас у меня из-за этих людей нет команды: если какой угодно дагестанский футболист едет в другой клуб и играет там хорошо, Агаларов сделает все, чтобы его убрали. Он даст этому футболисту самую плохую характеристику.

Зачем? Во-первых, обычная человеческая зависть. И, во-вторых, если дагестанский футболист уезжает играть в другую российскую команду и проявляет себя там, тренеры получат втык от руководства за то, что его упустили», — приводит слова Мирзаева «Матч ТВ».

«Из-за чего разорвали контракты с Тагирбековым и Агаларовым? Сам не могу этого понять. У обоих оставались контракты на пару месяцев. И даже если тренеру не нравится, как они играют, ну посадите их на скамейку. Зачем убирать? Тем более один в клубе 13 лет, а другой — твой брат. Агаларов хочет показать, что он главный и не боится выгнать из команды даже своих», — добавил экс-футболист дагестанской команды.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».