Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

КХЛ взяла 264 допинг-пробы в Кубке Гагарина, на 26 марта положительных случаев нет

Пресс-служба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сообщила, что количество допинг-проб, взятых во время розыгрыша плей-офф КХЛ сезона-2015/16, составило 264. К текущему моменту успели проверить 242 пробы. На данный момент положительных случаев не выявлено. Ранее сообщалось, что игроки ЦСКА Александр Радулов, Никита Зайцев и Денис Денисов могут пропустить чемпионат мира из-за употребления мельдония. При этом в армейском клубе эту информацию опровергли.

«Во время плей-офф КХЛ сезона-2015/16 было забрано 264 пробы. Учитывая время, необходимое лабораториям на исследование, ответ получен по 242 пробам. По состоянию на 26 марта 2016 года информации о положительных результатах анализов в КХЛ не поступало.

По итогам трехмесячных переговоров, стартовавших в декабре 2015 года, со Всемирным антидопинговым агентством (WADA), антидопинговыми лабораториями и другими вовлеченными сторонами КХЛ заключила меморандум с Международной федерацией хоккея (IIHF) и агентством по сбору допинг-проб ADDEPT. Данное соглашение позволило лиге продолжить планомерную работу, начиная с матчей плей-офф КХЛ, с целью всестороннего соблюдения международных антидопинговых правил. Все анализы проводятся в аккредитованных лабораториях WADA».

Медицинское обслуживание и антидопинговое обеспечение клубов КХЛ осуществляется в соответствии с требованиями медицинского регламента, кодекса WADA и соответствует нормативно-правовой базе Российской Федерации в этой области, — говорится в релизе. — Информация об изменении перечня запрещенных WADA препаратов своевременно доводится до клубов КХЛ, в том числе с помощью медицинского портала КХЛ для врачей всех клубов и медицинского раздела сайта КХЛ», — цитирует агентство «Р-Спорт» пресс-службу лиги.

ЦСКА вышел в финал Кубка Гагарина, где играет с «Металлургом». На данный момент московская команда ведет в серии у магнитогорского клуба со счетом 2-1.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Россиянам могут разрешить подтверждать аккаунт «Госуслуг» из-за рубежа
Постпред Палестины высказался после вето США на резолюцию в СБ ООН
Премьер Украины назвал сроки поставок оружия Киеву в случае одобрения в США
Ученые раскрыли космическую тайну дюнных полей Титана
Боец ВСУ сбежал в российский плен из-за лудомании
В РФ авиабилеты в экономклассе подорожали на четверть
Россияне стали более разборчивы в выборе работодателей
У ВСУ появились БПЛА, способные долететь до Сибири
Ученые обнаружили, что канцерогены из ткани и пластика всасываются в кровь через кожу
Аббас назвал аморальным и несправедливым вето США в СБ ООН
Новую ракетную бригаду в Карелии вооружили ОТРК «Искандер-М»
Врач объяснила, почему бывает трудно набрать вес
Украинским уголовникам грозит немедленная отправка на фронт
Небензя прокомментировал вето США на предложение принять Палестину в состав ООН
Глава ЦРУ заявил, что ответственность за теракт в «Крокусе» лежит только на ИГ*
В России отказались от пиратских фильмов после ультиматума прокатчиков
В США считают Китай готовым к воссоединению с Тайванем
Ученые вырастили в лаборатории мини-легкие человека
Все новости