Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Воронеж примет седьмой этап международного фестиваля «KFC Футбатл — 2016»

17 апреля 2016 года в Воронеже пройдет седьмой этап международного фестиваля «KFC Футбатл — 2016». Большой праздник спорта пройдет для всех желающих на стадионе «Чайка».

В новом сезоне Воронеж в четвертый раз станет одним из городов — участников спортивного проекта, в рамках которого в течение дня более тысячи молодых ребят примут участие в ежегодном чемпионате по футболу, а также попробуют свои силы в соревнованиях по танцам, хип-хопу, фитнесу и воркауту.

В течение дня юные футболисты в возрасте от 14 до 16 лет сразятся за звание чемпионов, а также право представить Воронеж на Суперфинале Международного чемпионата KFC по футболу, который состоится 9 июля в Москве. Главным призом проекта для победителей из 27 городов России и стран СНГ станет двухнедельная поездка в футбольный лагерь школы FC Barcelona в Сочи. В новом сезоне чемпионат также выходит на качественно новый уровень, запуская скаутскую систему, в рамках которой профессиональные тренеры посетят отборочный этап в Воронеже с целью дальнейшего приглашения в футбольные школы и академии.

На торжественной церемонии открытия и закрытия фестиваля ожидаются именитые спортивные и общественные деятели, среди которых мастер спорта СССР, советский футболист, нападающий Владимир Проскурин, советская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта СССР, судья международной категории, заслуженный тренер России Тамара Замотайлова, почетный президент спортивного общества «Зенит» Анатолий Першин, а также заместитель руководителя — начальник отдела организации работы в области массовой физической культуры и спорта Галина Лангавая и многие другие.

В 2016 году к составу Попечительского совета фестиваля присоединились именитые спортивные и общественные деятели, среди которых российская телеведущая, посол чемпионата мира по футболу — 2018 Виктория Лопырева. «Футбол — спорт номер один в России, и совсем скоро наша страна примет чемпионат мира, но успехи в спорте профессиональном невозможны без поддержки и развития дворового футбола. Уверена, что проведение фестиваля «Футбатл KFC» поможет вовлечению большего количества ребят в занятия спортом и поможет развитию волонтерского движения в нашей стране», – комментирует Виктория Лопырева.

Помимо спортивных соревнований всех гостей и болельщиков фестиваля ждет яркая шоу-программа, включающая интерактивные зоны, мастер-классы, встречи со звездами спорта и автограф-сессии, розыгрыши призов, конкурс талантов молодежной субкультуры, выступления команд по чирлидингу, развлекательная зона футбола 3х3 и многое другое.

Международный фестиваль «Футбатл KFC» — это проект бренда KFC, фестиваль активного образа жизни, который способствует развитию и популяризации массового и любительского спорта среди молодежи, формируя активное и целеустремленное поколение.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Артисты из США и Израиля приедут на Московский джазовый фестиваль
Стало известно, какой момент будет определяющим в чемпионской гонке РПЛ
В посольстве исключили участие России в саммите по Украине
Путин поручил сократить время пути от Москвы до курортов Черноморья
Тренер «Реала» Анчелотти обманул игроков клуба
Названа причина ошибок «Зенита» в матче против «Рубина»
Индия выдала разрешение на морское страхование российским компаниям
Зеленский высказался о сотрудничестве с Трампом в случае его победы на выборах
В АСТ предложили отдать биографию Пазолини с цензурными плашками в музей
Чемпион мира назвал минус завершившегося финала Кубка Гагарина
США заявили о готовности ввести санкции против Китая
Россиянин заплатил 1 млн рублей долгов по алиментам в обмен на водительские права
Названы способы избежать столкновения с электросамокатом
60-летняя женщина примет участие в конкурсе «Мисс Аргентина» благодаря молодой внешности
В Минсельхозе заявили, что не могут регулировать стоимость яйц
Стало известно, за какое место в РПЛ поборется «Спартак»
Игрока «Спартака» призвали успокоить перед дерби с ЦСКА
Путин рассказал о мужестве жителей Донбасса
Все новости