Хоккеист молодежной сборной Каменев дисквалифицирован на два матча

Международная федерация хоккея (IIHF) дисквалифицировала нападающего молодежной сборной России Владислава Каменева на два матча за неспортивное поведение.

Россияне 5 января в Хельсинки в финале молодежного чемпионата мира проиграли финнам со счетом 3:4 в овертайме. В конце матча Каменев получил 10-минутный дисциплинарный штраф за разговоры с арбитрами, а потом был удален до конца матча за удар судьи в штрафном боксе. Таким образом, Каменев не сможет сыграть в двух матчах чемпионата мира 2017 года, который пройдет во Франции и Германии.

Решение IHHF может быть обжаловано в Спортивном арбитражном суде (CAS) в течение 21 дня, сообщается на официальном сайте Международной федерации хоккея.