Аленичев: гол Халка стал ключевым и перевернул ход поединка

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев прокомментировал поражение своей команды в матче 24-го тура РФПЛ против «Зенита» (2:5).

«В первом тайме мы играли очень неплохо. Мы могли развить имеющееся преимущество, но не получилось. Во втором мы играли не так, как планировали, поэтому проиграли сопернику вчистую. Быстрый гол Халка стал ключевым в этой игре, он перевернул ход поединка.

Мы действительно планировали играть на контратаках. Единственный нападающий Зе Луиш должен был находиться рядом с центральными защитниками «Зенита», а три наших центральных полузащитника должны были быстро передавать ему мяч, и это в первом тайме получалось. Но во втором тайме игра сломалась и многое не удалось», — сказал в эфире телеканала «Наш футбол» Аленичев.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».