Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вице-президент Союза MMA рассудит бой между Емельяненко и Мальдонадо

Главным судьей боя Федор ЕмельяненкоФабио Мальдонадо станет вице-президент Союза ММА, председатель Всероссийской коллегии судей и главный судья Всемирной ассоциации WMMAA Радмир Габдуллин. Габдуллин заявил, что для него большая честь работать на этом поединке. Бой состоится 17 июня в Санкт-Петербурге на «Сибур Арене».

«Я очень рад, что именно судьи Союза ММА России будут работать на этом турнире, где выступят много знаковых бойцов. Для меня лично большая честь быть главным арбитром, я знаю Федора не только как руководителя, но и как хорошего человека, достойного друга и наставника, как пример, на который можно равняться и за которым можно идти.

Подбор судейской бригады на это событие будет осуществляться мною лично, и будут отобраны лучшие из лучших судей Союза ММА. Один из главных критериев — качество работы на прошедшем в 2015 году чемпионате мира и на предстоящем чемпионате России в мае этого года в Оренбурге.

На сегодняшний день Федор является президентом Союза ММА России и моим непосредственным руководителем. Но 17 июня Федор выйдет в ринг как спортсмен и боец, и судить этот бой, как и все остальные, я буду по 100-процентной справедливости и совершенно не предвзято. Судья — это хладнокровный профессионал, вне зависимости от того, что за спортсмен выступает, у кого тренируется, какой регион представляет. У судьи во время работы в ринге друзей и товарищей нет, он четко должен выполнять свою работу. Сейчас много критических высказываний в адрес Федора Емельяненко. Скажу одно: Федор заслужил свое право считаться Легендой, он пример, как надо любить свою страну и как нужно биться за наш российски триколор. Он всегда говорит: я не имею права проигрывать. Мы должны поддерживать наших героев, на каком бы поприще они ни сражались, они делают свою работу, выходят в ринг и доказывают, что наша страна лучшая в мире», — заявил Габдуллин.

Ранее был официально подписан контракт на бой.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
Все новости