Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фанаты «Кубани» призвали футболистов команды обратить внимание на игру «Лестера»

Болельщики «Кубани» выступили с обращением в адрес игроков клуба. После 25-го тура краснодарский клуб занимает 14-е место в таблице чемпионата России, имея в своем активе 20 очков.

«В последнее время ваши результаты, мягко скажем, оставляют желать лучшего. И это снова заставляет нас напомнить вам о самых важных вещах, которым, видимо, вы сейчас не придаете большого значения. Понимаем, что в последнее время вас поддерживают не минимум 15 тыс. болельщиков на стадионе, как было раньше, а 5–6 тыс., но именно самых преданных, поддерживающих вас в любую погоду и при любом турнирном положении. Именно их мы и представляем. Вокруг нашей команды весь сезон ходят слухи о проблемах, которые, к сожалению, всегда подтверждаются. Так было с невыплатами зарплаты, а сейчас в команде назрел конфликт большинства игроков с главным тренером Сергеем Ташуевым. Поэтому мы хотим вам напомнить, что нужно сконцентрироваться на пяти крайних матчах сезона-2015/16, которые для нас, преданных болельщиков, будут являться пятью финалами. Мы не бросим болеть за клуб в любой лиге, где бы ни играла наша «Кубань», но вы не должны забывать, что в розыгрыше остались целых 15 очков и еще не потеряны никакие шансы даже для того, чтобы избежать стыковых матчей.

Парни, мы хотим вам напомнить, что проблемы и конфликты с тренером нужно решать не безвольной игрой в важных матчах, а более цивилизованным способом. Подумайте хотя бы о том, что вылет в ФНЛ для любого игрока не является шагом вперед и на пользу карьере не идет. Ну а болельщики хотят видеть свою любимую команду в РФПЛ, а не на просторах ФНЛ, но глядя на ваше желание во многих последних матчах, есть ощущение, что вы уже сдались! Возьмитесь наконец-то за игру в футбол, хватит глупых забросов на единственного нападающего, которого закрывают два или три защитника. Посмотрите на игру «Лестера», на игру того же «Ростова». А главное, посмотрите в глаза игроков этих команд — у них нет ни капли безразличия к игре, они и не отдают ни сантиметр поля без борьбы!

Взгляд игроков на поле говорит об очень многом: небезразличия к болельщикам и результатам. Взгляд, который покажет нам, что вы думаете о «Кубани», а не о том, в какую команду вы перейдете в следующем сезоне. В последних играх, к сожалению, мы видим взгляд небезраличия лишь у нескольких игроков. Посмотрите, как борется Денис Якуба или Георгий Зотов. Зарядитесь их энергией. Не нужно ложиться без сил в расстроенных чувствах после поражения и тратить на это эмоции, тратьте силы на борьбу в единоборствах. Тратьте силы на удары по воротам, в конце концов, ведь невозможно победить, если ты не бьешь по воротам.

Отдельно обращаемся к Евгению Селезневу. Пожалуйста, Женя, перестань падать от любого касания и выпрашивать штрафной или пенальти. Борись так, как ты боролся в Лиге Европы за «Днепр», не разводи руками, а возьми на себя роль лидера и борись до конца. Не дают пенальти — играй дальше, хватит этих постоянных интервью в стиле «Мы проиграли потому, что плохо играли» или «На Украине за такое дают пенальти». Хватит! Отряхнулся и побежал забивать. Ты — пример для многих игроков «Кубани», так покажи игру, которую ты показывал в «Днепре» или «Шахтере».

Мужики! Ваши соперники в оставшихся матчах — это «Зенит», «Мордовия», «Локомотив», «Динамо» и «Урал». Это ваши пять финалов, в которых вы доказываете что-то не тренеру, которому вы и доказывать ничего уже не стремитесь, а болельщикам, и только им. За вас болеют люди, для которых эмблема с цифрами «1928» — не пустой звук», — говорится в обращении.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В ЦАХАЛ атакует цели «Хезболлы» на юге Ливана
У бывшего клуба Слуцкого стало -1 очко после наложения санкций со стороны лиги
Названа основная ошибка Лички в работе с «Динамо»
Соседов пожаловался, что его «убрали» из телешоу «За гранью»
Венгрия опасается стирания «красных линий» НАТО и втягивания альянса в украинский конфликт
В МИД ФРГ пообещали ответить на ноту российской стороны
Американский доброволец с позывным «Техас» погиб в Донбассе
Россиянка родила ребенка с генетическим заболеванием и отсудила у больниц 900 тыс. рублей
Иван Янковский поборется с Биковичем и Буруновым за звание любимого актера
В европейском клубе заявили, что разочарованы ситуацией с российским футболистом
Гарик Харламов посмеялся над Никитой Кологривым в эфире
В Чувашии шестиклассника выманили в туалет во время урока и избили до перелома черепа
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
Из-за лавины закрыли часть дороги Владикавказ — Нижний Ларс
ВСУ обстреляли село Каиры в Херсонской области
Умер «мебельный король» бизнесмен Зуев
Бывший тренер «Зенита» объяснил, чего команде надо избегать, чтобы добиться чемпионства
Нидерланды предоставят дополнительную военную помощь Украине
Все новости