Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Почеттино: «Тоттенхэм» способен повторить успехи МЮ времен Фергюсона

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино считает, что «шпоры» могут повторить достижение сэра Алекса Фергюсона, который, будучи главным тренером «Манчестер Юнайтед», выиграл 13 раз чемпионат Англии.

«Повторить успех МЮ времен Фергюсона? Почему бы и нет? Сэр Алекс Фергюсон — особый человек, ему дали возможность работать, и он подарил нам великую эпоху «Манчестер Юнайтед». Я считаю, что в «Тоттенхэме» тоже собраны особые люди и мы можем построить великую команду. «Тоттенхэм» — особый клуб, я счастлив работать здесь и готов достичь больших побед.

У нас фантастический потенциал. Клуб переживает тяжелый момент, так как он строит новый стадион, но работать в такой период — очень интересно. За два года мы смогли подготовить прекрасный состав футболистов, у которого большие перспективы», — приводит слова Почеттино Goal.com.

После 35-го тура чемпионата Англии «Тоттенхэм» с 69 очками занимает второе место таблице национального первенства и имеет теоретические шансы на победу в АПЛ. На первой позиции идет «Лестер Сити», который за три тура до финиша опережает своего соперника на семь баллов.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице английского футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».