Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дзюба сыграет в спектакле Мариинского театра

Нападающий сборной России по футболу Артем Дзюба, утвержденный на роль чтеца сказки «Петя и Волк» под руководством дирижера Юрия Башмета в Мариинском театре, примет участие в спектакле только в случае невыхода национальной команды в четвертьфинал чемпионата Европы. Об этом сообщили в пресс-службе театра.

«Кандидатура Дзюбы утверждена на 29 июня. Концерт пройдет под руководством Юрия Башмета, можно предположить, что это его инициатива. Наш отдел не занимается планированием мероприятий, поэтому затрудняюсь сказать, кто пригласил Артема. Если сборная выйдет в четвертьфинал и футболист будет занят, то мы найдем другую кандидатуру для участия в мероприятии», — цитирует ТАСС пресс-службу Мариинского театра.

Дзюба может выступить в роли чтеца сказки «Петя и Волк» совместно с камерным ансамблем «Солисты Москвы» в концертном зале Мариинского театра. Спектакль пройдет в рамках 14-го музыкального фестиваля «Звезды белых ночей», который состоится с 26 мая по 24 июля под руководством художественного руководителя театра Валерия Гергиева. В случае выхода сборной России в четвертьфинал чемпионата Европы, при определенных турнирных раскладах, команда проведет свой матч 30 июня.

Чемпионат Европы по футболу пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля. На групповом этапе сборная России сыграет с командами Англии (11 июня), Словакии (15 июня) и Уэльса (20 июня).

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы — 2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp