Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Венгер: «Лестер» — лучший клуб Европы по показателю «цена-качество»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер выразил мнение, что в Англии больше нет «большой четверки» и каждый клуб способен потратить крупные суммы на трансферы.

«Давайте вернемся к началу сезона. Все ждали, что чемпионом станет «Челси», а второе место займет «Манчестер Сити». «Лестеру» любой эксперт отвел бы борьбу за выживание. Но дело в том, что нечто похожее на феномен «Лестера» может случиться снова.

«Большой четверки» больше нет, потому что у всех клубов АПЛ есть деньги, которые они могут тратить. «Вест Хэм», «Тоттенхэм» — каждый способен удивить Англию. И давайте не будем забывать, что «Лестер» вовсе не бедный клуб. И все же они добились успеха с меньшими ресурсами, став лучшим клубом Европы по показателю «цена-качество». За это они заслуживают уважение», — цитирует Венгера FourFourTwo.

Подопечные Клаудио Раньери стали чемпионами Англии после 36-го тура, а 7 мая «Лестер» одержал домашнюю победу над «Эвертоном» (3:1) благодаря дублю Джейми Варди.

После игры футболисты «Лестера» получили медали и чемпионский кубок.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице английского футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp