Футбольный клуб «Ювентус» потерпел поражение впервые с октября

В матче 37-го тура итальянской серии A досрочно ставший чемпионом страны «Ювентус» в гостях проиграл со счетом 1:2 вылетевший в серию B «Вероне». На 43-й минуте с пенальти счет открыл Лука Тони, а на 55-й минуте Федерико Вивиани забил второй мяч. В компенсированное ко второму тайму у туринцев был удален Алекс Сандро, получивший вторую желтую карточку, а затем гости получили право на пенальти, который реализовал Пауло Дибала.

Таким образом, прервалась беспроигрышная серия «старой синьоры» в чемпионате Италии из 26 матчей, в которых подопечные Аллегри одержали 25 побед. В последний раз до сегодняшнего дня «Ювентус» проигрывал 28 октября прошлого года.