Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Олимпийский комитет России и «Норильский никель» подписали соглашение о партнерстве

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков сообщил, что ОКР и компания «Норильский никель» подписали соглашение о партнерстве на торжественной церемонии, прошедшей в Российском международном олимпийском университете в Сочи. Свои подписи под соглашением поставили президент ОКР Александр Жуков и президент «Норильского никеля» Владимир Потанин.

Александр Жуков, комментируя подписание, отметил, что сотрудничество будет максимально эффективным.

«Мы очень рады, что компания «Норильский никель», которая традиционно оказывает всестороннюю поддержку значимым социальным, культурным и спортивным проектам, становится новым партнером Олимпийского комитета России. Убежден, что наше сотрудничество по развитию и популяризации массового и любительского спорта в России, обеспечению подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро и Пхенчхане, будет максимально эффективным. К тому же взаимодействие между ОКР и ГМК «Норильский никель» открывает широкие возможности для реализации олимпийских образовательных программ на базе Российского международного олимпийского университета», — цитирует Жукова официальный сайт ОКР.

«В статусе партнера Олимпийского комитета России и олимпийской команды России «Норильский никель» окажет содействие развитию олимпийских образовательных программ, в частности по подготовке кадров для отечественной спортивной индустрии на базе Российского международного олимпийского университета, а также по подготовке российских спортсменов к ХХХI Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро (5–21 августа 2016 года) и к Играм 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея). Компания также поддержит общенациональный проект ОКР «Команда России», призванный объединить всех спортсменов, выступающих за отечественные национальные сборные, и их болельщиков под цветами российского флага», — сообщается в пресс-релизе на официальном сайте компании.

Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа, Паралимпиада — с 7 по 18 сентября. Зимняя Олимпиада пройдет в южнокорейском Пхенчхане в 2018 году.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp