Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Емельяненко объявил о проведении чемпионата России по ММА 2016

С 26 по 27 мая в Оренбурге состоится 4-й чемпионат России по смешанным боевым единоборствам (ММА). Турнир соберет лучших спортсменов из девяти федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга, чемпионов мира и Европы, также Оренбург выставит один состав на правах организатора мероприятия, сообщает официальный сайт Союза MMA России.

Победитель чемпионата России получает право представлять нашу страну на чемпионате мира и Европы, который проходит под эгидой Всемирной ассоциации ММА. Сборная нашей страны в прошлом году завоевала шесть из семи возможных золотых наград и одну бронзовую медаль, став бесспорным лидером мирового чемпионата.

«На чемпионате России в этом году будет очень сильная конкуренция. В прошлом году допускались к участию победитель и серебряный призер от каждого округа. В этом году по новой системе отбора на чемпионат в семи весовых категориях поедут только «первые номера». Оренбургская федерация ММА является одной из лучших на протяжении всей деятельности союза. Сейчас активно идет подготовка к чемпионату. Турнир такого уровня послужит важным шагом в развитии нашего вида спорта в этом регионе и в стране в целом», — заявил президент Союза ММА России Федор Емельяненко.

«Со своей стороны хочу еще раз отметить, что с каждым годом уровень наших спортсменов стабильно растет, поэтому зрители увидят зрелищные спортивные поединки. Наши чемпионы выступают в ведущих российских промоушенах: призер чемпионата России Кунченко Алексей стал обладателем пояса М-1, чемпион России и мира Юсупов Рашид будет биться с Виктором Немковым. Наши спортсмены: чемпион России и Европы Магомед Магомедов и призер чемпионата России Петр Ян провели чемпионский бой на турнире АСВ. Серебряный призер чемпионата Европы Валентин Молдавский и бронзовый призер чемпионата мира, чемпион России Камал Магомедов одержали победы в Японии. Приятно видеть работу Союза ММА России, когда наши спортсмены показывают высокие результаты не только на любительских, но и профессиональных чемпионатах», — резюмировал Емельяненко.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Все новости