Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Аленичев: ошарашен реакцией фанатов «Спартака» на мой поход в раздевалку «Арсенала»

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев прокомментировал обращение к нему со стороны объединения болельщиков красно-белых «Фратрия», в котором фанаты призвали наставника команды проявлять больше уважения к клубу. Это произошло после того, как Аленичев отпраздновал выход «Арсенала» в РФПЛ в раздевалке туляков. В тот день тульская команда обыграла «Спартак» (2:1), что и обеспечило команде путевку в высший российский дивизион. Ранее Аленичев возглавлял «Арсенал», который под его руководством прошел все стадии от ЛФЛ до РФПЛ.

«Ошарашен такой реакцией. Потому что для меня был, есть и будет родным клубом «Спартак». Но при этом спартаковские болельщики должны понимать, что я три с половиной года работал всем сердцем и душой в Туле. Мы вместе совершили чудо, выйдя в РФПЛ. И конечно, часть сердца у меня тоже там осталась. Поэтому я имел полное право прийти в раздевалку и поздравить ребят, которые остались в «Арсенале». Здесь ничего такого нет.

Фанаты отмечают, что все произошло после игры со «Спартаком-2»? Это стечение обстоятельств. То же самое сделал бы, играй «Арсенал» против «Тюмени», «Газовика», кого угодно. Я мог бы зайти в раздевалку и поздравить ребят. У каждого, конечно, своя точка зрения, но, считаю, имею полное право поздравить ребят из Тулы. А то, что «Спартак-2» проиграл… Я разочарован. И не зашел в раздевалку, потому что ребят второй команды могу каждый день поддержать и покритиковать на базе в Тарасовке.

Еще претензия — то, что я предстал в шарфе «Арсенала»? Было бы некрасиво, если б я снял шарф и отдал его тому болельщику, который надел его на меня. Так получилось, что я три с половиной года работал в Туле, поэтому надел шарф. Это же не шарф «Зенита» или ЦСКА, наших вечных соперников. И в раздевалку я не к «Зениту» и ЦСКА приходил.

Я ведь не предавал клубные цвета. Люди это должны понимать. Всех благодарю за поддержку, жду на наших матчах. И в Москве, и в четверг в Екатеринбурге», — цитирует Аленичева «Советский спорт».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В Австрии оценили последствия отказа от российского газа
Глушаков заявил о заговоре против себя в российском футболе
Минэкономразвития повысило прогноз по инфляции в РФ в 2024 году
Женщина живет дома вместе с 1000 куклами, которым шьет платья
На Украине заявили о нехватке мест в тюрьмах для уклонистов и дезертиров
Матери певца-колясочника Вербенина придется доказывать его гибель в «Крокусе»
Российский подросток назвался Гитлером и учил пятиклассников нацистским лозунгам
Алиев высказался насчет мирного договора с Арменией
Глава Гагаузии высказалась за федерализацию Молдавии
Похищение женщины попало на камеру дверного звонка, и ее похитителя быстро поймали
Минобороны назвало количество сбитых за сутки украинских беспилотников
Звезда «Хэппи-энда» объяснила, почему не становилась матерью до 32 лет
Президент Ирана о возможной атаке ЦАХАЛ: от Израиля вряд ли «что-то останется»
Американка помогла своей внучке избить школьницу в туалете
Минобороны РФ рассказало о боях у села Червоная Диброва в ЛНР
Стоматолог спасла трехлетнего мальчика, который подавился конфетой
В зоне СВО ликвидировали пусковую установку американского ЗРК MIM-23 HAWK
Власти Грузии заявили, что принятию законопроекта об иноагентах нет альтернативы
Все новости