Голкипер «Арсенала» Чех стал обладателем «Золотой перчатки»

Вратарь «Арсенала» Петр Чех стал обладателем «Золотой перчатки» по итогам завершившегося сезона английской премьер-лиги. Награда вручается вратарю, проведшему наибольшее число сухих матчей.

Для Чеха это четвертая «Золотая перчатка» в английской карьере и первая — в составе «Арсенала», за который он провел дебютный сезон. Голкипер МЮ Давид де Хеа мог разделить с Чехом награду, так как отыграл до матча 38-го тура с «Борнмутом» (3:1) 15 сухих встреч, но пропустил в этой игре на последней минуте от своего же партнера по команде Криса Смоллинга, который забил автогол в ворота испанского вратаря.

По 15 матчей без пропущенных голов также провели в этом сезоне АПЛ Джо Харт («Манчестер Сити») и Каспер Шмейхель («Лестер»).

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице английского футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

У подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки нашли 44 млн рублей наличными