Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дзюба: переживал за Дьякова, ведь он мог не убежать от фанатов «Динамо»

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба прокомментировал победу над «Динамо» в матче 30-го тура РФПЛ со счетом 3:0.. Петербургский клуб по итогам сезона занял третье место в чемпионате России, а «Динамо» вылетело из Премьер-лиги в ФНЛ. Также форвард прокомментировал поведение болельщиков бело-голубых.

«Этот матч принципиален не только для Саши Кокорина, но и для Юрия Жиркова, и для Артура Юсупова. Для Юсупова, наверное, это был в особенности волнительный матч, он переживает больше всех. Он добрый и впечатлительный. Для Артура это непростой матч, я на своей шкуре испытал, что такое играть против своей команды.

Когда в конце матча болельщики стали выбегать на поле, страшно не было. Слышал, что они обещали устроить массовый прорыв. Это немножко неприятно, ведь ты им ответить не можешь. Если бы можно было отвечать, я бы стоял и не напрягался. Когда ты знаешь, что одностороннее движение, то уже нужно быть ближе к подтрибунному помещению. Я сказал Дьякову, что он со своей скоростью не убежит от болельщиков. За него переживал, он медленный. Я сказал, что чуть позже за ним вернусь, если будут добивать этого парня в парике», — передает слова Дзюбы «Чемпионат.com».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».