Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Слуцкий поделился своими мыслями о тактических вариантах игры сборной России на Евро-2016

Главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий поделился своими мыслями о тактических вариантах игры национальной сборной на чемпионате Европы по футболу 2016 года, который пройдет во Франции

«Рассматриваю ли я Мамаева и Смолова как связку? Нет. Для работы связки нужно создать для нее определенные условия. Для функционирования связки Мамаев — Смолов в «Краснодаре» действует специальная система отбора, система перемещения игроков. И только при соблюдении большого количества условий связка эффективна. В сборной играют совсем другие люди, игра строится по другим принципам — «голую» связку вводить нельзя. Поэтому я рассматриваю отдельно Мамаева и отдельно Смолова. То же самое и с Игнашевичем и Березуцким. В ЦСКА они играют с Вернблумом и Фернандесом, а в сборной с другими партнерами, которые несут другой функционал.

Дзюба, Смолов и Кокорин одновременно на поле? Да, могут появится. Возможен вариант, что все трое в стартовом составе.

С кем я обсуждал отсутствие в составе сборной? С Кержаковым был разговор, с Ионовым. Тем ребятам, которые вызывались в сборную, но по каким-то причинам сейчас не попали. Я постарался объяснить свою позицию», — приводит слова Слуцкого «Спорт-Экспресс».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы – 2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp