Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бабаев: Широков внес вклад в успех ЦСКА

Генеральный директора ЦСКА Роман Бабаев заявил, что не жалеет о том, что армейский клуб подписал контракт с полузащитником сборной России Романом Широковым. 9 февраля 2016 года Широков и московский клуб заключили соглашение до конца минувшего сезона с возможностью пролонгации.

В минувшем сезоне хавбек во всех турнирах провел за ЦСКА девять матчей, в которых забил один гол.

«Если отмотать время назад, то пошел бы я на подписание контракта с Широковым? Да. Я все равно считаю его одним из сильнейших российских футболистов за последние несколько сезонов. Во многом ему помешало то, что с нами он провел всего один полноценный сбор, когда команда уже, по сути, играла только товарищеские матчи. Закладки физического фундамента у Широкова не было. Это очень важно. Мы видим, что возрастные игроки, которые из-за травм пропускают даже несколько первых недель межсезонья, потом с большим трудом нагоняют остальных. Широков пропустил две третьих подготовки, к сожалению.

Но я еще раз готов сказать, что Роман внес вклад в успех армейцев. Например, он отдал голевую передачу в тяжелом матче с «Уфой», кто знает, если бы не Широков, может быть, Вернблум и не забил бы, и игра так и закончилась бы вничью.

Так что, на мой взгляд, ход с приглашением Романа с учетом его опыта, харизмы, умением подобрать правильные слова в раздевалке себя оправдал», — цитирует Бабаева «Спорт-Экспресс».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».