Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики изменил критерии отбора на ОИ-2016

Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) изменил критерии отбора на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

«ВФЛА ведет бескомпромиссную борьбу с допингом, проделана огромная работа по возвращению наших спортсменов на международную арену, мы открыты к серьезному стратегическому партнерству с Международной ассоциацией легкоатлетических федераций и Всемирным антидопинговым агентством.

Критерии включают пункт, согласно которому любой потенциальный участник Олимпийских игр, уличенный в применении допинга в предыдущие годы, не может быть членом российской национальной олимпийской команды в Рио-де-Жанейро. ВФЛА приняла столь жесткое решение с одной целью — сделать все возможное, чтобы «чистые» спортсмены смогли принять участие в Олимпийских играх — 2016.

Временный координационный комитет Олимпийского комитета России (ОКР) также рекомендовал внести соответствующие изменения в критерии отбора. Предложения по изменениям в критериях будут переданы для утверждения исполкомом ОКР», — написано на официальном сайте ВФЛА.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».