Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Акинфеев рассказал о начале сбора национальной команды перед Евро-2016

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев рассказал о начале сбора национальной команды в швейцарском Бад-Рагаце перед играми чемпионата Европы по футболу.

«Мы прекрасно знаем эти места, жили в том же отеле перед матчем с Лихтенштейном. Вообще, в Швейцарии и Австрии получаешь двойное удовольствие из-за гор. Но даже во время обычной пробежки начинает сдавливать в груди, потому что очень чистый воздух.

Здесь в 2004 году жила сборная Греции, победившая затем на Евро? Мы не знали. Не следили за сборной Греции, да и сейчас не следим. Это дело журналистов. А так они победили… Нам тоже нужно всегда к этому стремиться.

В городе есть термальные источники? Об этом надо спросить у Леонида Викторовича, можно ли ими воспользоваться. Все-таки мне не 60 лет, чтобы купаться в источниках. Термальные источники нужны для омолаживания. Нам пока рановато.

Нойштедтер? Мы только сегодня в первый раз увиделись, приняли довольно хорошо. Дедовщины в сборной никогда не было и нет», — цитирует Акинфеева «Чемпионат.com».

Сбор национальной команды перед Евро-2016 начался 24 мая.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы — 2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».