Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Нижнем Новгороде состоялся 15-й этап международного фестиваля «KFC Футбатл-2016»

21 мая 2016 года в Нижнем Новгороде прошел 15-й этап Международного фестиваля «KFC Футбатл». Более тысячи молодых ребят приняли участие в соревнованиях по футболу, хип-хопу, фитнесу, танцам и кроссфиту.

Победителем ежегодного чемпионата KFC по футболу в возрастной категории 14–16 стала команда All Stars, которая обыграла команду Lucky со счетом 3:0. В матче за третье место сильнейшими стали игроки команды Royal Club, которые обыграли соперников из команды «Советский» со счетом 2:1.

«С самого начала мы стремились доказать всем, что мы лучшие! Эмоции просто переполняют! Очень рады, что сегодня приняли участие в чемпионате. Теперь готовы побороться за первое место на суперфинале в Москве и доказать всем, что Нижний Новгород сильнейший в футболе!» — поделился своими впечатлениями лучший игрок чемпионата в Нижнем Новгороде Сергей Кулагин из команды All Stars.

Лучшим вратарем чемпионата KFC стал Дмитрий Рудаков из команды Royal Club, лучшим защитником стал Андрей Артемьев из команды «Советский», а лучшим бомбардиром, забившим десять голов, стал Дмитрий Спирин из команды Royal Club. Лучшим игроком дня стал Сергей Кулагин из команды All Stars.

Торжественную церемонию открытия фестиваля посетила олимпийская чемпионка, трехкратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы по художественной гимнастике, посол чемпионата мира по футболу 2018 Дарья Шкурихина.

«Желаю всем участникам вдохновения, удачи и прекрасных побед как в футболе, так и в других дисциплинах! Пусть победит сильнейший, но независимо от результата не останавливайтесь на достигнутом!» — поприветствовала участников и болельщиков Дарья Шкурихина.

Под эгидой фестиваля активного образа жизни в течение дня все гости также принимали участие в соревнованиях по хип-хопу, танцам, кроссфиту и фитнесу.

Победителями в фитбатле (фитнес) стали Полина Шаркова, Надежда Потехина и Алена Горячева, в дэнсбатле (танцы) — Дарья Царь, в хип-хоп-батле — Влад Пресняков и Толя Snuff, а в хардбатле (кроссфит) — Ирина Разживина, Елизавета Друганова, Василий Алипов.

«Положительным эмоциям нет предела! Вдохновляющий фестиваль! Очень рада стать частью этого грандиозного события, которое достигло международного уровня», — рассказала Елизавета Друганова.

Международный фестиваль «KFC Футбатл» — это проект бренда KFC, фестиваль активного образа жизни, который способствует развитию и популяризации массового и любительского спорта среди молодежи, формируя активное и целеустремленное поколение.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
В США заявили, что G7 сфокусированы на Ближнем Востоке
Бывший чешский футболист призвал Гашека вернуть деньги, заработанные в России
Глава МЧС оценил ситуацию с паводком в Курганской области
В Минобороны РФ рассказали об ударах по авиации и ЗРК на аэродромах противника
Ученые описали признаки колонизации планет внеземными организмами
Премьер Финляндии попросил у ЕС помощи в ситуации с мигрантами на границе с РФ
ВС России за неделю уничтожили четыре украинских ЗРК С-300
«Весь коридор в гильзах»: в российском колледже преподаватель открыл стрельбу холостыми
Российская фигуристка выложила фото в платье с открытой спиной и декольте
На Украине сотрудники военкомата похитили призывника
Главы МИД стран G7 заявили о непричастности Украины к теракту в «Крокусе»
Экс-тренер «Локо» назвал главную проблему команды
В Минобороны назвали число пленных солдат ВСУ за неделю
Россиянам рассказали, почему водители не включают поворотники
Премьер Финляндии и глава ЕК не стали общаться с русскоязычными жителями страны
Фигурант дела о подрыве машины экс-офицера СБУ не признал вину на допросе
В Подмосковье неделю ищут пропавшего подростка с особенностями здоровья
В Минобороны рассказали о групповых ударах по украинской инфраструктуре
Все новости